Об итогах конкурса «Моя семья»

26.05.2022 14:35

Семья - самое важное в жизни человека. Семья даёт человеку любовь, уважение, привязанность, то, без чего не бывает ни одно общество, без чего не может жить человек.

Ежегодно 15 мая в мире отмечается Международный день семьи. Это относительно молодой праздник, главной целью его учреждения является поддержка семей, обращение внимания широкой общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи.

Отделом по охране прав детства управления образования администрации города Благовещенска проводился конкурс сочинений среди замещающих семей, посвящённый Международному дню семьи.

В конкурсе приняли участие 15 замещающих семей (15 родителей и 16 детей). Проект ставил задачу вызвать интерес у детей и подростков к истории своих семей, укреплению связей родителей и детей.

Совместная творческая деятельность помогла замещающим семьям сплотиться, родителям и детям стать ближе.

13 мая 2022 года подведены итоги конкурса сочинений «Моя семья». Победителями стали семьи Анохиной Елены Игоревны и Вдовкиной Натальи Сергеевны.

Победителям вручены подарочные сертификаты для проведения семейной фотосессии в студии «Марьяна фото».

Справочно, в настоящее время на учете в органах опеки и попечительства города Благовещенска состоит 367 семей, в которых воспитываются 460 детей, находящихся под опекой.

Желаем всем любви и верности выбранному пути, сохранения семейного очага, ведь ничего важнее семьи в этом мире нет, благодарим всех частников конкурса «Моя семья» за ответственное родительство, привитие детям нравственных основ жизни.