Секреты счастья

26.06.2020 16:50

Положительный опыт воспитания приемной семьи Синельник

 

         В городе Благовещенске проживает большая счастливая семья Синельник Валентины Владимировны и Антона Юрьевича, воспитывающая трех родных детей: Кирилла, Василису, Ивана и приемную дочь – Альбину. История семьи началась в 2011 году; в 2016 году Валентина и Антон заключили брак. С 2018 года супруги начали заниматься благотворительной деятельностью, помогать детям, находящимся в социальном отделении детской городской больницы, где и познакомились с Альбиной. Как рассказала Валентина Владимировна, когда она увидела Алю, в сердце как бы что-то ёкнуло – мой ребёнок. Валентина Владимировна и Антон Юрьевич почувствовали в себе силу воспитать еще одного ребенка, а главное, запас любви и желание подарить девочке настоящую семью и детство. В августе 2019 года на семейном совете приняли решение, что Альбина должна жить с ними и стать полноправным членом семьи. В это же время супруги обратились в орган опеки, стали собирать документы для оформления попечительства, прошли школу приемных родителей. 1 ноября 2019 года установлено попечительство, и Альбина стала проживать в  семье Синельник.

         Семья Синельник очень дружная. Родители серьёзно относятся к воспитанию своих детей,  заботятся об их нравственном и физическом развитии, здоровье. Глава семейства является  образцом хорошего семьянина, потому что ему присуще трудолюбие, ответственность, отзывчивость, доброта и большая любовь к детям и жене. Дети также отличаются доброжелательностью и коммуникабельностью. У каждого имеются свои обязанности. Все трудные жизненные ситуации решаются сообща обоими родителями, которые всегда находят мудрое и  правильное разрешение возникшей проблемы.

 

8 июля в память о святых супругах Петре и Февронии Муромских отмечается День семьи, любви и верности. Поздравляем с прекрасным праздником! Желаем огромного счастья, любви, душевности, нежности, терпения, заботы и внимания! Пусть чувство единения всегда согревает Вас. Берегите семью и будьте счастливы!

 

О приемных семьях можно подробнее узнать из телепрограммы «Секреты счастья амурских многодетных семей» - «Вести – Амурская область» (выпуск 16.05.2020):

https://gtrkamur.ru/video/broadcasts/week-sat/35654

https://youtu.be/EtFiliVP8X4